Los 869
Dahmen, Karl Fred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981Blattgröße: 53 x 37,5 cm; 30 x 24,5 cm, o. R.
"Kleines Monument", 1974. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 53/100 sowie mittig datiert.
Angst, 159.